[Онлайн кинотеатр Onlinekanal.ru | Документальные, познавательные ]

Вход на сайт

Поиск

Катагории фильмов
Боевики [130]
Детектив, криминал [153]
Детские, семейные [47]
Документальные, познавательные [31]
Драмы [242]
Другое видео [2]
Исторические, военные [57]
Комедии [234]
Мелодраматические комедии [143]
Мелодрамы [94]
Мистика, ужасы [93]
Мультфильмы [127]
Мюзиклы [22]
Обучающее [8]
Приколы [5]
Сериалы [21]
ТВ передачи [7]
Фантастика, фэнтези [228]
Эротика [56]

Вся фильмотека » Документальные, познавательные
1 2 3 »
Сюжет документального фильма "Соль Земли": уже на протяжении четырех десятилетий бразильский фотограф Себастьян Сальгадо путешествует по миру и наблюдает за тем, как меняется жизнь людей. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Взгляните на мир другими глазами! Откройте для себя завораживающую историю изменчивости жизни, проникающую прямо в сердце, историю войн, голода, миграции. Прогуляйтесь по миру дикой природы, где еще не ступала нога человека, отправьтесь в самые дальние и загадочные места на Земле — в сердце Амазонии, джунгли Западного Папуа и болота региона Пантанал в Бразилии, на остров Врангеля в Северном Ледовитом океане.

Сюжет документального фильма "Вильгельм Завоеватель": Вильгельм был незаконным сыном Роберта I, герцога Нормандии. Он родился на севере Франции, в Фалезе. В возрасте 8 лет наследовал отцовский титул и до своего совершеннолетия постоянно подвергался нападкам сверстников из аристократических фамилий за свое происхождение. Благодаря покровительству французского короля Генриха I юный герцог смог удержаться на нормандском престоле, которому угрожали не только сильные соседи, но и местные бароны. Еще юношей Вильгельм Нормандский проявил себя как воин и лидер.

Сюжет документального фильма "Птицы" — зрелище настолько завораживающее, что никакие спецэффекты не смогли бы передать невообразимую реальность происходящего. Работа операторов поистине уникальна — впервые в истории кино птиц снимали непосредственно во время полета.

Сюжет документального фильма "Гражданин четыре": Эдвард Сноудэн — бывший сотрудник АНБ, который в 2013 году ошеломил весь мир шокирующими деталями о том, с каким размахом США прослушивает своих граждан и граждан других государств. Эдвард пошел на рискованный шаг, оставив семью и любимую женщину в Америке, он забрал с собой как можно больше секретной информации и уехал в Гонконг. Находясь там, он связался с журналисткой Лорой Пойтрас, которая была известна своими документальными фильмами и грандиозными статьями. Именно так и началась история «Гражданина Четыре», который бросил вызов самой могущественной стране в мире.

Сюжет документального фильма "Страшная сила смеха": cмех - одна из самых естественных реакций человека. Мы умеем смеяться практически с рождения и, возможно, именно поэтому считаем смех совершенно безопасным. Но так ли это на самом деле? Пытки, смерти, убийства, эпидемии - это обратная сторона такого явления, как смех. Что такое пытка смехом? Или массовая истерика, когда тысячи людей в изнеможении смеются несколько недель подряд и не могут остановиться? Почему издевательский смех толкает на безрассудные поступки? Какие механизмы включаются в нашем мозге, когда кто-то смеется над нами?

Сюжет документального фильма "Зерна и плевелы" рассказывает о малозаметных, но крайне важных процессах, которые происходят на мировом продовольственном рынке. Борцы «за» и «против» генно-модифицированных организмов в последние годы все активнее ломают копья в спорах о вреде и пользе ГМО, но только ли в этом дело? Индустрия трансгенных продуктов, как выяснили авторы фильма, являет собой айсберг, на вершине которого - те самые споры о «пластмассовых яблоках» и «вырастающих рогах». Но что происходит вне поля зрения журналистов и активистов?

Сюжет документального фильма "Правда о лжи": Каждая мать мечтает о том, чтобы ее малыш стал здоровым, сильным и умным. Однако выдающихся людей всегда значительно меньше, чем среднестатистических. От чего зависит уровень интеллекта? Можно ли его развить? И как это сделать? С ребенком здесь все более или менее ясно – его нужно воспитывать и образовывать. А как можно повысить интеллект у взрослого? Есть ли в нашем распоряжении хоть что-то, что можно смело назвать "лекарством от глупости"?

Сюжет документального фильма "Верующие / Религиотизм" рассказывает о путешествии американского комика и отъявленного скептика Билла Маара, в котором он пытается найти подтверждения религиозным верованиям в разных уголках мира. Билл посещает секты Иерусалима, Ватикана, Солт-Лейк Сити, общаясь со специалистами в области религии и науки, берет интервью у прохожих с разными характерами и верами, в том числе членов группы «Евреи за Иисуса», христиан, мусульман, бывших мормонов, евреев-антисионистов. Ставя под сомнение известные догматы, Билл хочет, чтобы верующие убедили его в том, во что они верят сами.

Сюжет документального фильма "День, когда сбросили бомбу" рассказывает о событиях, произошедших незадолго до окончания Второй мировой войны, когда из американского бомбардировщика «Энола Гей» была сброшена невиданной ранее мощи бомба, уничтожившая японский город Хиросиму. 200 тысяч жителей города тогда погибли и пропали без вести, а еще 160 тысяч человек подверглись радиоактивному облучению. Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, стремившихся любой ценой заставить Японию капитулировать. Человечество вступило в новый, атомный век.

Сюжет документального фильма "Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти" основан на расследовании обстоятельств загадочной и трагичной истории, случившейся более полувека назад на Северном Урале. В феврале 1959 года, в разгар "холодной войны", на Северном Урале при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9-ти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Тела, которые нашли месяц спустя, были изуродованы и полураздеты. Поисковиков поразил необычный, красно-коричневый цвет кожи погибших. Поползли слухи, что туристы погибли при испытаниях секретного оружия.

Сюжет документального фильма "Земля" показывает шестиминутную съёмку Земли из космоса, которая включает в себя сочетание 12500 снимков, которые сделал астронавт Александр Герст во время своего шестимесячного полёта на орбиту нашей планеты. Этот фильм о нашей прекрасной планете, в котором можно увидеть полярное сияние, восходы, облака, города, океаны, звёзды, Млечный Путь и тонкую полоску атмосферы, которая защищает нас от космоса. Астронавт установил камеры, которые автоматически делают снимки с регулярными интервалами. Сочетание этих изображений дает эффект интервальной съёмки, наблюдаемый в этом документальном фильме.

Сюжет документального фильма "Правда о лжи": большинство из нас считают себя честными, но так ли это на самом деле? Ученые подсчитали - в среднем человек врет 150 раз в день, даже не замечая этого. Обманщик живет в каждом из нас, ложь - это обыденное явление нашей жизни. Что же толкает нас на обман: общество, обстоятельства или такими нас создала природа и лгать естественно?

Документальный фильм "Медведи" - захватывающий рассказ о торжестве жизни среди просторов одной из последних нетронутых человеком областей планеты, эпическая история о приключениях семьи медведей. На фоне величественных пейзажей Аляски разворачивается путешествие мамы-медведицы и двух ее детенышей, и малышам предстоит постичь немало важных уроков взрослой жизни. Их история начинается весной, когда медведи выходят из спячки. Мир за пределами берлоги невероятно захватывающий, но он же таит в себе немало угроз. По мере того как весна сменяется летом, бурым медведям приходится упорно трудиться, чтобы находить себе пропитание, спасаться от хищников и преодолевать природные опасности.

Сюжет документального фильма о дикой природе Африки "Заколдованное Королевство 3D", снимавшийся в течение 500 дней, отправит вас в новое увлекательное путешествие царство дикой природы и преподнесет вам множество разнообразных и поразительных открытий. Посмотрев этот документальный фильм, вы сможете увидеть неповторимые кадры, которые были сняты с использованием наиболее передовых современных 3D технологий и открыть для себя уникальный мир дикой природы. Невероятно красочная и обширная панорама съёмки обхватывает широкий диапазон различных местностей: бурлящий вулкан, завораживающий красотой; бесконечные равнины с их обитателями; коралловый риф, со всем обилием жизни вокруг него; мутная река Нил, со скрывающимися в ней жителями! И таких «смен декораций» в сюжете очень много. Данный документальный фильм никого не оставит равнодушным.

Сюжет документального фильма "Одна жизнь": нам может показаться, что миллиард лет – это очень большая цифра. Но все, как мы знаем еще со школьной скамьи, познается в сравнении. Да, действительно, если сравнивать с человеческой жизнью, миллиард лет это такой невероятно большой срок, что даже в своем воображении трудно его представить. Это сколько же человеческих жизней можно прожить за столь невероятно длинный срок? Простой подчет подсказывает нам – более сотни миллионов. Однако, если мы сравним эту цифру со временем образования Вселенной, то она уже станет не такой большой, не такой внушительной и страшной.

1-15 16-30 31-31

Полная версия сайта